Sport.ru / Другие. Россиянин Владислав Щепоткин завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени на расстоянии 10 м на чемпионате Европы в словенском Мариборе. Спортсмен набрал 386 очков.

Второе место занял ещё один россиянин Максим Степанов (386), уступивший Щепоткину в перестрелке. Третьим стал швед Эмиль Мартинссон (384), сообщает ТАСС.

В командном зачёте также победили россияне (Щепоткин, Степанов и Владислав Пряничников), второй стала команда Швеции, третьей - Финляндии.

У женщин второе и третье места заняли россиянки Ольга Степанова (371) и Ирина Измалкова (370) соответственно. Победила украинка Галина Авраменко (373). В командных соревнованиях российская команда стала первой, вторые - украинки, третьи - венгерки.