ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей с мячом. Наставник казанского "Динамо" Владимир Янко после победы над  столичными одноклубниками (4:2) в третьем финальном матче, отметил, что решающая игра получилась крайне напряженной.

"Я опасался, что москвичи в этом поединке поменяют тактику. Когда увидел, что этого не произошло, понял, что главное - выстоять в первом тайме, играя против ветра. Отмечу, что матч проходил в сильную метель при штормовом, порывистом ветре. Нам очень помог Лаакконен, который до перерыва смог со штрафного и с углового сравнять счёт. Во втором тайме ситуация могла развернуться в любую сторону, кому-либо отдать предпочтение было сложно. Голы нам дались очень тяжело, не то что в предыдущем матче, когда все время лидировали с разницей в четыре мяча. И хотя сегодня качество льда было не идеальным, игра всем понравилась. Действительно, получился настоящий финал", - приводит слова Янко "СЭ".