Sport.ru / Плавание. Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые медали на дистанциях 100 м брассом и 50 м вольным стилем во второй день пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дубае. Также на его счету победа в смешанной эстафете 4х50 м, сообщает ТАСС.

На дистанции 100 м брассом Морозов показал результат 56,52 секунды. Вторым стал бразилец Фелипе Лиме (57,01), третьим - японец Дайя Сэто (57,61). На дистанции 50 м вольным стилем Морозов финишировал с результатом 20,88 секунды, второе место занял южноафриканец Чад ле Кло (21,17), третье - британец Бенджамин Прауд (21,25).

На дистанциях 50 и 200 метров брассом среди женщин два серебра завоевала Юлия Ефимова. На 50 м россиянка показала результат 29,27 секунды и проиграла представительнице Ямайки Алие Аткинсон (29,02), третьей стала американка Кэти Мейли (29,85). 200 метров Ефимова проплыла за 2 минуты 17,88 секунды и уступила японке Рие Кането (2.16,30), третьей стала американка Бриджа Ларсон (2.21,01). Ещё одну награду российской команде принёс Станислав Донец, завоевав серебро на дистанции 200 м на спине (1.53,03), где первым стал австралиец Бобби Херли (1.52,53), третьим - колумбиец Омар Пинзон (1.53,39).

Также Морозов, Ефимова, Донец и Наталья Ловцова победили в смешанной эстафете 4х50 м, показав результат 1 минута 33,37 секунды. Вторыми финишировали австралийцы (1.33,44), бронзовыми призёрами стали представители ЮАР (1.33,79).

Следующий этап состоится 8-9 октября в Катаре.