ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 17 марта в Лондоне (Канада) завершился чемпионат мира по фигурному катанию.

Сборная России завоевала две медали – в парном катании чемпионами мира стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в танцах на льду бронзу выиграли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв.

Итог выступлению российских фигуристов  подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Командное второе место на чемпионате мира - хорошая, приятная новость, с которой я бы хотел поздравить всех любителей спорта. Мы впервые с 2005 года вернули себе первое место в парном катании - это дорогого стоит. Причём выиграв турнир убедительно и показав катание высочайшего уровня.

Потому что чемпионаты мира в Канаде всегда очень сложны - в силу разных обстоятельств. И то, как выступили Волосожар и Траньков, вселяет огромный оптимизм на будущее. Сейчас самое главное сделать всё возможное, чтобы они сохранили такую же хорошую форму в течение предстоящего года", - цитирует Мутко "Р-Спорт".