Sport.ru / Другие. Датчанин Михаэль Вальгрен, выступающий за российскую велокоманду "Тинькофф", стал победителем многодневной гонки "Тур Дании", который завершился в воскресенье в Фредериксберге.

Перед заключительным этапом он опережал ближайшего соперника на 12 секунд и сумел сохранить первое место в генеральной классификации. Его товарищ по команде итальянец Даниэле Беннати занял на заключительном этапе третье место и выиграл звание лучшего спринтера гонки.

Эта победа стала для команды "Тинькофф" 27-й в нынешнем сезоне. Лидер команды - Петер Саган - продолжает занимать первое место в рейтинге "Мирового тура" UCI (Международного союза велосипедистов).

В ходе предыдущего сезона команда, называвшаяся "Тинькофф-Саксо", одержала 26 побед.