ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал итоги мужского спринта на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

"Поздравляю всех болельщиков с призовым подиумом Евгения Устюгова!  Женя  отлично справился со сложной ситуацией, которая возникла у него во время стрельбы в эстафетной гонке, и сегодня не допустил ни одного промаха. Показал себя настоящим бойцом и заслуженно поднялся на призовой подиум. Отлично провел гонку Андрей Маковеев, который с одним кругом штрафа занял пятое место.

Не повезло сегодня Антону Шипулину и Дмитрию Малышко, у которых были падения. Более того, Антон сломал лыжу. А так, они тоже могли претендовать на более высокие места, чем 13-е у Малышко и 27-е у Шипулина.

Алексею Волкову не повезло сегодня в стрельбе, лёжа он допустил совершенно нехарактерные для себя четыре промаха. Тимофей Лапшин с одним кругом штрафа стал 16-м.  Это хороший результат, учитывая его 92-й стартовый номер и состояние трассы, которая к тому времени была уже разбитая и очень тяжёлая. В общем, сегодня была интересная гонка", - цитирует Польховского "Весь спорт".

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф (Германия)