Sport.ru / Спортивная гимнастика. Гимнастка Елена Еремина по итогам соревнований в личном многоборье чемпионата Европы в Румынии должна была занять третье место, однако сомнительные решения судей в конце соревнований оставили россиянку без награды, заявила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Британка Элисса Дауни завоевала золотую медаль в многоборье, показав результат 55,765 балла. Второе место заняла венгерка София Ковач с результатом 55,432 балла. Призовую тройку замкнула француженка Мелани де Езус дос Сантос (55,065). Лучшей из россиянок стала Еремина (54,266), которая показала четвёртый результат. Наталья Капитонова заняла девятое место.

"Нас возмутило то, как судили трёх лидеров в конце соревнований, когда долго не могли определиться, кто занял третье место. Вот Еремину показывают, что она завоевала бронзу, а потом вдруг её опустили на четвёртое место. До сих пор не можем понять, что там происходило.

Француженка, которой в итоге досталась бронза, появилась ниоткуда, её нигде близко не было. Она завалила брусья, завалила бревно, а потом оказалась на третьем месте. Мы не стали подавать протест перед двумя последними днями. Да это и бесполезно.

Еремина сегодня сделала то, на что была способна. Единственное, она не имела права ошибаться на бревне. То же самое касается и Капитоновой, но для первого старта на таких серьёзных соревнованиях как чемпионат Европы – это вполне нормально.

Единственное, что нас не устроило, так это их падения с бревна. Но это будет отдельная тема для анализа. В остальном же девочки сделали то, что нужно. У них лучшие оценки на брусьях, достойные вольные упражнения", – приводит слова Родионенко ТАСС.