Sport.ru / Другие. В аэропорту Шереметьево началась торжественна встреча "золотого рейса" сборной России, прилетевшей из Норвегии со второй зимней юношеской Олимпиады.

В зале прилета терминала Е победителей и призеров Игр встречают болельщики, журналисты, официальные лица, друзья и родители.

Российские спортсмены завоевали на Играх в Лиллехаммере самое более количество наград - 24. 47 россиян стали победителями и призёрами в 12 видах. Российский спортсмены выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Победили в общекомандном зачёте американцы (10-6-0), спортсмены Южной Кореи стали вторыми (10-3-3).

На первых зимних юношеских Играх в Инсбруке-2012 у россиян было 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.