ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 3 марта, гонками с массового старта у женщин и мужчин в норвежском Холменколлене завершается 7-й этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на дистаницю вышли девушки. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами сильнейшей была норвежка Тура Бергер. Второе место заняла словачка Анастасия Кузьмина, а замкнула тройку призёров белоруска Дарья Домрачева. Россиянки в гонке участия не принимали.

Таким образом, норвежка досрочно обеспечила себе победу в общем зачёте Кубка мира. Кроме того, Бергер выиграла малый Хрустальный глобус в зачёте гонок преследования. За два этапа до окончания Кубка мира она также лидирует в зачёте спринтов, масс-стартов и индивидуальных гонок.

Напомним, последние два этапа этого престижного соревнования пройдут в марте в Сочи и Ханты-Мансийске.