Sport.ru / Борьба. Участники чемпионата России продемонстрировали высокий уровень соперничества и хорошее качество борьбы, заявил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Соревнования проходили во Владимире 16-17 июня, спортсмены оспаривали комплекты наград в восьми весовых категориях.

"Это был первый после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро чемпионат России, и он был проведён просто отлично. И что очень отрадно – качество соперничества и борьбы было показано на высоком уровне. Конечно, не хватало партера, но участники постепенно осваиваются в новых условиях и показали довольно неплохой уровень мастерства.

А кто какое место в итоге занял – у нас не было такого, чтобы кто-то случайно стал победителем чемпионата России. И распределение мест в весовых категориях получилось вполне закономерным с учётом того, что некоторые лидеры не боролись во Владимире", – приводит слова Когуашвили "Р-Спорт".

Звания чемпионов России 2017 года завоевали Степан Марянян (весовая категория до 59 килограммов), Заур Кабалоев (до 66 кг), Адам Курак (до 71 кг), Александр Чехиркин (до 75 кг), Роман Власов (до 80 кг), Сосруко Кодзоков (до 85 кг), Муса Евлоев (до 98 кг) и Сергей Семёнов (до 130 кг).