Sport.ru /Водное поло. Ватерполисты сборной Венгрии уже после первого периода практически гарантировали себе победу в четвертьфинальном матче против россиян на чемпионате мира по водным видам спорта, заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Евстигнеев.

На соревнованиях в Будапеште сборная России во вторник уступила команде Венгрии со счётом 5:14. Первый период подопечные Евстигнеева проиграли со счётом 0:5.

"В начале мы не очень удачно сыграли, пропустили несколько лёгких голов, и венгры практически закончили матч в первом периоде. На отсутствие опыта всё сваливать не надо, мы не выполнили то, что хотели, были слишком медленными в защите. Счёт объективно отразил то, что происходило в этой игре.

В следующих матчах команда будет настроена, "залезли" в восьмёрку, надо как можно выше подниматься. К сожалению, выбыли из борьбы за медали, но надо дальше играть. Для нас это опыт, нас ждёт игра с Черногорией, нам по силам обыграть их, чтобы потом играть за пятое-шестое место", – цитирует Евстигнеева ТАСС.

В полуфинале венгры 27 июля сыграют со сборной Греции. Россияне в тот же день встретятся с командой Черногории в матче за 5-8 место. В случае победы сборная России сыграет во встрече за пятое место, а в случае поражения – за седьмое.