Sport.ru / Парусный спорт. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россиянка Стефания Елфутина заняла второе место в классе RS:X на чемпионате Европы по парусному спорту и стала лучшей в зачёте молодёжного европейского первенства (не старше 21 года).

Регата прошла в субботу в Марселе. Победу в данной дисциплине одержала полька Зофия Ноцети-Клепацкая. Бронзу чемпионата Европы завоевала итальянка Флавия Тартальини.

Медальные гонки чемпионата Европы в классе 470 в Монако были отменены из-за штилевой погоды. Таким образом, по итогам предыдущих выступлений российские экипажи Павел Созыкин/Денис Грибанов и Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховская завершили чемпионат Европы на 6-м и 20-м местах соответственно.