Sport.ru / Лёгкая атлетика. Победительница летнего чемпионата Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова заняла четвёртое место на этапе Бриллиантовой лиги в Риме. Россиянка, выступавшая под нейтральным флагом, показала результат 4,65 метра.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение на время лишения членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики допустить российских спортсменов, удовлетворяющих её критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. IAAF рассмотрела 58 заявок, при этом было подано более 100. Допуск на данный момент получили 14 отечественных легкоатлетов.

Для Сидоровой этап в Риме стал первым международным стартом сезона, также спортсменка планирует выступления на этапах Бриллиантовой лиги в Осло (15 июня) и Стокгольме (18 июня).