Sport.ru / Плавание. Австралийка Эмили Сибом заняла первое место на дистанции 50 метров на спине на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве. Она показала результат 26,35 секунды.

Второй стала голландка Майке де Вард (26,55). Третье место заняла Алицья Тхож из Польши (26,69). Ранее в четверг польская спортсменка также стала третьей на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Сибом трижды становилась второй на нынешнем этапе Кубка мира в Москве. Ранее она была второй на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием и на стометровке на спине. Австралийка является олимпийской чемпионкой и пятикратной чемпионкой мира.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Москве со 2 по 3 августа.