Sport.ru / Другие. Сборная России завоевала две золотые и две бронзовые медали в седьмой соревновательный день Всемирных игр в польском Вроцлаве.

Анна Поскрёбышева и Игорь Дармешкин завоевали золотые медали в кикбоксинге в весовых категориях до 52 кг и до 91 кг соответственно. Ещё один кикбоксёр Даци Дациев стал бронзовым призёром в весе до 75 кг. Также третье место в смешанной эстафете заняла сборная России по спортивному ориентированию.

В общекомандном зачёте сборная России лидирует (28 золотых, 12 серебряных, 11 бронзовых наград). Второй идёт команда Италии (14-10-10), третьей – сборная Германии (12-8-9).

Всемирные игры проходят в 10 раз, впервые эти соревнования состоялись в 1981 году в американской Санта- Кларе. На Всемирных играх разыгрываются награды как в неолимпийских видах спорта, так и в дисциплинах, не входящих в программу летних Игр в таких видах, как художественная гимнастика, прыжки на батуте и стрельба из лука. Соревнования завершатся 30 июля.