Sport.ru / Другие. Сборная России продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачёте после четвёртого соревновательного дня зимних Сурдлимпийских игр, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. В активе россиян шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей, - информирует tass.ru.

На втором месте команда США (3-1-1), на третьем - сборная Японии (2-1-1).

Российский лыжник Алексей Грошев стал победителем спринтерской гонки - он финишировал с результатом 3 минуты 21,5 секунды. Второе место занял украинец Владимир Пушняк (отставание +1,6 секунды), третье - его соотечественник Павел Мандзюк ( +1,6).
Ранее Грошев завоевал золото Сурдлимпиады-2015 в составе эстафетной команды.

Ещё одно золото завоевала российская лыжница Анна Федулова, одержавшая победу в спринте. Спортсменка финишировала с результатом 3 минуты 49,1 секунды.

Несколькими днями ранее Федулова и Мишарина также завоевали золото и серебро в гонке на 10 км.

В соревнованиях сноубордистов россиянка Светлана Анисимова завоевала бронзовую медаль в хаф-пайпе. В лучшей из двух своих попыток в финале она набрала 64,00 балла.

Победительницей стала японка Рёко Ханасима (83,3), второе место заняла её соотечественница Маяко Окава (69,7).
У мужчин в аналогичной дисциплине лучшим стал американец Блэйр Эссон - 90,3 балла. Серебро у Шона Эссона (США) - 84,0, бронза - у японца Ясутомо Цукуи - 81,0.

XVIII Сурдлимпийские зимние игры проходят в Ханты- Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля.