Sport.ru / Спортивная гимнастика.  На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Наньнине (Китай) сборная России в командном первенстве у женщин заняла призовое третье место, набрав 171,462 балла.

Бронзовыми призёрами стали Полина Фёдорова, Мария Харенкова, Екатерина Крамаренко, Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова. Победу с колоссальным преимуществом одержали американские гимнастки. Серебряных призёров из Китая она опередили почти на семь баллов – 179,288 против 172,587.

Отметим, что на Олимпийских играх в Лондоне российская команда в этой дисциплине выиграла серебро, а на чемпионате мира-2011 также стала второй. На чемпионате мира 2010-го года наша команда отпраздновала победу.

"Мы не ехали сюда выигрывать таким составом. Из семи привезенных на этот чемпионат мира гимнасток пять, можно сказать, новичков. Даже те гимнастки, которые уже выступали на подобных турнирах, уже забыли, как проходит борьба. Сегодня Мустафина тащила за собой всю команду. И, конечно, наше третье место - в основном её заслуга.

Для нас эта бронза очень дорогого стоит. Вообще скажу так - всё будет в следующем году на чемпионате мира в Глазго. Там будет ещё более серьёзная борьба. Надеемся, придёт в себя Вика Комова... Есть и молодые девочки", - прокомментировала результат старший тренер сборной Валентина Родионенко.

Напомним, что чемпионат мира продлится до 12-го октября.