Sport.ru / Пляжный футбол. Сборная России по пляжному футболу выиграла у сборной Испании в финальном матче Суперфинала Евролиги. Встреча состоялась в испанском городе Торредембарре и закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Матч стартовал голом с развода Антонио Майо. Нападающий испанской сборной отправил мяч точно в угол, защищать который Бухлицкий доверил Алексею Макрову. Во втором периоде Шкарин, выйдя один на один сравнял счёт, но тут же Льоренц, первым успев к мячу, отправил кожаный снаряд в пустые ворота. Анатолий Перемитин с пятачка эффектно завершил размашистую атаку партнеров.

Завершился же период голом Дмитрия Шишина. Мяч по дороге задел Льоренца и вполз в угол мимо застывшего Доны. 3:2, - Россия впервые в финальном матче вышла вперед.

На третьей минуте заключительной трети матча любимец каталонских трибун Льоренц фирменной бисиклетой сравнял счёт. Анатолий Перемитин, получив мяч в центре площадки, без раздумий пробив с разворота, отправил мяч в угол ворот Доны, принеся сборной России победу в финале, а вместе с ней и четвертый титул победителей Евролиги.

Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал. Торредембарра. Испания. Финал

Россия — Испания — 4:3

Голы: Антон Шкарин (15), Анатолий Перемитин (21, 34) и Дмитрий Шишин (22) - Антонио Майор (1) и Леон Гомес (16, 27).

Ранее наша команда побеждала в финалах Евролиги в 2009-м, 2011-м и 2013-м годах. В прошлом году на чемпионате мира игроки сборной России уверенно дошли до финала, в котором 29 сентября разгромили сборную Испании со счётом 5:1, став двукратными обладателями звания Чемпионов Мира.