ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 25 апреля с полного комплекта наград начали своё выступление на чемпионате Европы в Венгрии российские дзюдоисты.

На татами "Арены" третье европейское "золото" в личную копилку наград добавила Наталия Кузютина, одолевшая в финале категории 52 кг чемпионку Европы-2012 румынку Читу.

Серебряным призером чемпионата в Будапеште стал Камал Хан-Магомедов (66 кг) из Дагестана. Блестяще пройдя по турнирной сетке, он в финале досадно проиграл олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Лаша Шавдатуашвили. Решающей стала оценка ваза-ари, заработанная соперником Камала.

Бронзовую награду российской сборной принесла в категории 57 кг Ирина Заблудина, представляющая Самару и Московскую область. В схватке за третье место спортсменка досрочно выиграла у венгерки Хедвиг Каракас.

По итогам первого дня турнира сборная России занимает вторую строчку в медальном зачете. На первом месте – сборная Грузии, на третьем – команда Франции.

26 апреля в Будапеште будут разыграны ещё четыре комплекта наград: 63 и 70 кг – у женщин и 73 и 81 кг – у мужчин, - сообщает ФЦП-Пресс.