Sport.ru / Другие. Сборная России делит шестое место в неофициальном командном медальном зачёте Олимпийских игр 2016 года после первого дня соревнований. На счету российских спортсменов одна золотая медаль.

Единственное золото выиграл дзюдоист Беслан Мудранов. В финальной схватке в весовой категории до 60 кг 30-летний россиянин победил Елдоса Сметова из Казахстана.

Российская команда делит шестую строчку со сборными Аргентины, Бельгии, Таиланда и Вьетнама, на счету которых также по одной золотой медали.

Неофициальный общекомандный зачёт возглавляет сборная Австралии (две золотых медали и одна бронзовая). На втором месте расположилась команда Венгрии (две золотых медали). Третьими стали американские спортсмены, завоевавшие одну золотую и четыре серебряных медали.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.