Sport.ru / Другие. Российский саблист Алексей Якименко выиграл золотую медаль в индивидуальном турнире на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве. В финале он победил американца Дэрила Хомера (15:5).

Золото Якименко стало вторым по счету для сборной России на домашнем турнире - ранее во вторник в финале женского индивидуального турнира победила саблистка Софья Великая.

Якименко - одиннадцатикратный чемпион Европы в личном и командных турнирах. Шестикратный чемпион мира (команда), трёхкратный обладатель Кубка мира, пятикратный чемпион Всемирной Универсиады, бронзовый призер Олимпийских игр-2004 в Афинах (команда).

Чемпионат мира стартовал во вторник в спорткомплексе "Олимпийский" и завершится 19 июля.