ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

"Аякс" (Голландия) - "Спартак" (Россия) - 0:1 (0:0)

"Твенте" (Голландия) - "Зенит" (Россия) - 3:0 (1:0)

"Бенфика" (Португалия) - ПСЖ (Франция) - 2:1 (1:1)

"Динамо" (Украина) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:0 (1:0)

ЦСКА (Россия) - "Порту" (Португалия) - 0:1 (0:0)

"Байер" (Германия) - "Вильярреал" (Испания) - 2:3 (1:1)

ПСВ (Голландия) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 0:0 (0:0)

"Брага" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)

Страж ворот "Анахайма" Йонас Хиллер по-прежнему не может играть из-за проблем со здоровьем. Он пропустил последние тринадцать матчей команды по причине сильного недомогания, которое сопровождается головокружением. Точные сроки возвращения голкипера пока неизвестны, и это больше всего волнует Хиллера.

"Лучше бы я сломал ногу или заболел гриппом. Тогда бы я точно знал, когда вернусь на лёд. Пока всё еще испытываю недомогание и играть не могу, - приводит сайт команды слова Хиллера.

Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин после победы в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Сити" (2:0) отметил, что его подопечные действовали в агрессивной, атакующей манере, что и обусловило итоговый результат. При этом он добавил: команда создала себе неплохой задел на ответный матч в Англии.

"Мы очень рады этой победе. Она получилась тяжёлой, но очень достойной. Мы играли в хороший футбол, достаточно агрессивный, в тактическом плане выполнили всё, что наметили. Это первая игра, но задел достаточно неплохой. Самое главное, что с нашей стороны была хорошая игра против команды с таким подбором исполнителей", - приводит слова Сёмина официальный сайт киевля

После победы над "Калгари" (3:0) нападающий "Финикса" Эрик Беланже высоко оценил действия голкипера команды Ильи Брызгалова.

"В команде все знают: если что, Брызгалов подстрахует. Своими действиями он добавляет нам уверенности в своих силах. В этот раз Брыз в очередной раз показал свой класс. Всегда здорово, когда голкипер демонстрирует надёжную игру, особенно в преддверии плей-офф", - приводит официальный сайт НХЛ слова Беланже.

Напомним, россиянин в 22-й раз в карьере отыграл матч "на ноль" и был признан первой звездой этой встречи.

Франк де Бур, возглавляющий "Аякс", после поражения от "Спартака" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (0:1) похвалил вратаря "красно-белых" Андрея Диканя, но заявил: если его команда также хорошо сыграет в ответной встрече, сможет выйти в четвертьфинал.

"Я огорчён не игрой, а результатом. Мы играли хорошо, за исключением начала второго тайма, но вместо победы с разницей в 3-4 мяча, проиграли, хотя нанесли 15 ударов в створ ворот и подали 13 угловых. И всё же я верю, что, если команда покажет такой же футбол в Москве, то пройдём в турнире дальше. В первом тайме мы играли фантастически. Хотя вратарь у русских, конечно, молодец", - сказал де Бур после матча в интервью официальному сайту "Аякса".

Теннис. Индиан-Уэллс.BNP Paribas Open.Призовой фонд 3.645.000 долларов

Одиночный разряд.

Екатерина Макарова (Россия) - Ребекка Мариино (Канада, Q) - 6:4, 4:6, 6:4

Теперь Екатерине предстоит сыграть с Викторией Азаренко.

Анна Чакветадзе (Россия) - Мисаки Дои (Япония, Q) - 7:6 (7:0), 6:1

Сразится во втором круге с Марией Кириленко.

Динара Сафина (Россия) - Арантха Пара-Сантонья (Испания) - 6:3, 6:3

Динара теперь встретится с Даниэлой Гантуховой.

НБА. Регулярный чемпионат

"Майами" - "Лейкерс" - 94:88 (29:26, 26:27, 13:17, 26:18)

М: Бош - 24+9 подборов. Джеймс - 19+8 подборов+9 передач. Уэйд - 20.

Л: Газоль - 20. Байнум - 13+12 подборов. Брайант - 24.

"Финикс" - "Денвер" - 97:116 (25:30, 24:29, 17:31, 31:26)

Ф: Хилл - 12. Уоррик - 12. Гортат - 14+18 подборов.

Д: Чендлер - 16. Нене - 22+7 подборов. Лоусон - 20+11 передач.

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов за пять минут, набрал 6 очков и  сделал 1 подбор.

"Даллас" - "Нью-Йорк" - 127:109 (31:21, 41:30, 27:34, 28:24)

Д: Мэрион - 22+8 подборов. Новицки - 23+9 подборов. Терри - 21. Хэйвуд - 12+8 подборов.

Н: Энтони - 18+10 подборов. Стадамайр - 36+7 подборов. Дуглас - 18+8 передач. Филдс - 19.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Торонто" - "Филадельфия" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Месарош (Жиру, Бриер), 4:55 (0:1 - бол.). Поу (Карл), 29:36 (0:2). Грабовский (Фанеф, Макартур), 31:23 (1:2 - бол.). Жиру (ван Римсдик, Картер), 34:40 (1:3). Лупул (Браун, Брент), 47:56 (2:3).

"Флорида" - "Оттава" - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Карлссон (Куба, Фолиньо), 51:12 (0:1). Карлссон (Батлер, Гончар), 54:50 (0:2 - бол.). Уилсон (Бергфорс, Ржепик), 55:47 (1:2).

"Бостон" - "Баффало" - 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Хортон (Лучич, Крейчи), 8:54 (1:0). Рекки (Райдер, Хара), 31:26 (2:0). Эннис (Монтадор, Стаффорд), 31:53 (2:1). Ванек (Эннис, Майерс), 38:52 (2:2 - бол.). Кэмпбелл (Хара, Торнтон), 42:18 (3:2). Конноли (Ванек, Бойз), 45:05 (3:3 - бол.). Бойз (Гербе), 63:44 (3:4).

"Клинки" смогли выиграть, хотя весь матч им приходилось отыгрываться.

"Нэшвилл" - "Миннесота" - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Уорд (Легуанд, Эрат), 3:13 (1:0). Спэлинг (Смитсон, Халищук), 4:01 (2:0). Эрат (Уорд, Легуанд), 12:32 (3:0). Спэлинг (Уэбер, Костицын), 54:59 (4:0).

"Монреаль" - "Сент-Луис" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Хэлперн (Пикар, Мара), 12:30 (1:0). Бэкс (Макдональд), 18:59 (1:1). Макдональд - 17 (д'Агостини), 21:06 (1:2). д'Агостини (Макдональд), 58:31 (1:3). Оши (Берглунд), 59:37 (1:4 - п.в.).

"Финикс" - "Калгари" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Российский голкипер "Финикса" Илья Брызгалов отразил все 38 бросков и был признан первой звездой матча.

"Сан-Хосе" - "Ванкувер" - 4:5 БУЛ (0:2, 2:1, 2:1, 0:0)