Sport.ru / Фехтования. Сегодня в Казани завершается чемпионат мира по фехтованию. В рамках программы последнего дня соревнований шпажисты сборной России вышли в полуфинал первенства планеты, обыграв команду Венгрии.

В четвертьфинале российская команда, за которую выступали Павел Сухов, Антон Авдеев и Сергей Ходос, победила действующих чемпионов мира со счётом 45:40. Год назад сборная России была 13-й в командном турнире шпажистов.

В полуфинале россияне встретятся с командой Южной Кореи.

Также сегодня утром шпажистки сборной России пробились в полуфинал чемпионата мира по фехтованию, победив команду Южной Кореи. В четвертьфинале Любовь Шутова, Яна Зверева и Виолетта Колобова были сильнее корейской команды со счётом 30:29.

В полуфинале россиянки встретятся с командой шпажисток из Венгрии. В другом полуфинале соревнований в Казани будут соперничать команды Италии и Эстонии.

Напомним также, что вчера рапиристки национальной сборной России проиграли финальное сражение командных соревнований и не смогли завоевать золотые медали самого престижного турнира планеты. Россиянки в финальном матче потерпели поражение от команды Италии со счётом 39:45.

За сборную России в командном турнире выступали Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова и Диана Яковлева. Цвета итальянской команды защищали Мартина Батини, Арианна Эрриго, Элиза Ди Франчиска и Валентина Веццали. Для Веццали это золото чемпионата мира стало 15-м в карьере.

Бронзовые медали мирового первенства в Казани завоевали французские рапиристки, обыгравшие в матче за третье место кореянок со счётом 45:35.