Sport.ru / Плавание. Представители сборной России победили на трёх дистанциях в первый соревновательный день на заключительном, седьмом, этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре.

В финальном заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал Сергей Фесиков, показавший результат 47,02 секунды. Второе место занял немец Штеффен Дайблер (47,13), третье - британец Адам Барретт (48,09).

Также не было равных Фесикову в финале 100-метровки комплексным плаванием (52,09 секунды). Вторым и третьим стали испанец Мигель Ортис (52,87) и британец Лиам Тэнок (53,74) соответственно.

Кроме того, сборная России в составе Сергея Фесикова, Марии Асташкиной, Александра Красных и Елизаветы Базаровой победила в смешанной эстафете 4х50 метров, продемонстрировав время 1 минута 43,26 секунды. Серебро досталось американцам (1.46,03), бронза - сингапурцам (1.46,17), -уточняет "Р-Спорт".