Sport.ru / Другие. Двукратный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал вторым в общем зачёте "Бриллиантовой лиги", - информирует официальный сайт ВФЛА.

В ходе 14-го этапа "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе Россиянин показал третий результат (13.22 секунды). Время победителя этапа, которым стал француз Паскаль Мартино-Лагард, составило 13,08 секунды. Второй результат - у кубинца Орландо Ортеги (13,13).

Зимняя чемпионка мира в тройном прыжке, серебряный призёр континентального первенства Екатерина Конева тоже показала третий результат – 14.40 и стала второй в общем зачёте. Лучшей в Брюсселе оказалась колумбийка Катерина Ибаргуен (14,98 м), а украинка Ольга Саладуха (14,53 м) - вторая.

Третьим на этапе стал и олимпийский чемпион Лондона в прыжке в высоту Иван Ухов – 2.34. В итоге Ухов третий, как в Брюсселе, так и на "Бриллиантовой лиге" - 8 очков. Бронзовый призёр Олимпиады-2012 в прыжках в высоту Мутаз Эсса Баршим из Катара показал второй результат в истории в данном виде спорта - 2,43 м. Напомним, что рекордное достижение (2,45 м) принадлежит легендарному кубинцу Хавьеру Сотомайору.

В итоге Мутаз Эсса Баршим набрал 20 очков, как и чемпион мира и Европы украинец Богдан Бондаренко, однако победителем "Бриллиантовой лиги" стал представитель Катара, опередив Бондаренко по попыткам.