Sport.ru / Другие. Российские каноисты Иван Штыль, Николай Крайтор, Алексей Коровашков, Николай Липкин с результатом 2 минуты 43,602 секунды выиграли золото в эстафете 4х200 м на чемпионате мира в Москве.

Серебряные награды достались спортсменам из Украины (2.48,629), бронза - у сборной Венгрии (2.50,046).

Кроме того, российские байдарочницы Наталья Подольская, Елена Терехова, Наталья Лобова, Анастасия Панченко завоевали серебро в эстафете 4х200 м. Наши девушки финишировали с результатом 02 минуты 48,833 секунды, пропустив вперёд команду Польши (02.47,793). Тройку сильнейших замкнули белоруски (02.49,762).

Ранее сообщалось, что россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали второе золото на нынешней регате в каноэ-двойке, на этот раз на дистанции 200 м. Они опередили немцев Роберта Нука и Штефана Хольтца на 0,356 секунды. Бразильцы Эрлон де Соуза Сильва и Исакиаш Куэйрош Дос Сантош замкнули призовую тройку.

Также  россиянки Наталья Марасанова и Олеся Ромасенко завоевали бронзу в каноэ-двойке на 500 м. Золото в активе венгерок Жанет Лакатош и Кинчо Такач, серебро – у белорусок Дарины Кастюченко и Камилы Бобр.

Россиянин Алексей Коровашков стал серебряным призёром в каноэ-одиночке в спринте, уступив в борьбе за золото украинцу Юрию Чебану всего 0,006 секунды. В байдарке-одиночке чемпионами мира на 200 м стал канадец Марк Де Джонг и новозеландка Лиза Каррингтон.

Таким образом, сборная России по гребле на байдарках и каноэ по итогам домашнего чемпионата мира стала второй в общекомандном зачёте. (четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды).