Sport.ru / Гребля. Российская женская распашная четвёрка без рулевого в составе Елены Орябинской, Анастасии Тихановой, Екатерины Потаповой и Алевтины Савкиной заняла второе место на третьем этапе Кубка мира по академической гребле, который проходит в швейцарском Люцерне. Российский экипаж показал время 6 минут 40,770 секунд.

Золото выиграла команда Австралии (6.35,820), серебряные медали – у Канады (6.40,860).

Женская четвёрка принесла сборной России третье серебро на этапе в Люцерне. В субботу Никита Болозин и Алексей Кияшко заняли второе место в соревнованиях легковесных безрульных двоек. А Александр Чаукин, Максим Телицын, Александр Богдашин и Алексей Викулин завоевали серебро в заезде легковесных четвёрок без рулевого.

Третий этап Кубка мира по академической гребле завершится сегодня, 9 июля.