Sport.ru / Другие. Россияне завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали в субботу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Рачице (Чехия).

Золото сборной России принесли Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь в соревнованиях каноэ-четвёрок на дистанции 1000 метров, - сообщает "Р-Спорт".

Россиянки Ирина Андреева и Олеся Никифорова финишировали третьими в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров со временем — 2 минуты 07,252 секунды. Золото завоевали белорусские спортсменки Камила Бобр и Дарина Костюченко — 2.01,528 секунды. Вторыми стали венгерки Жанетт Лакатош и Кинкчо Такач — 2.03,412.

Российская команда в составе Елены Анюшиной, Киры Степановой, Веры Собетовой и Светланы Черниговской финишировала третьей в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров со временем 1 минута 37,894 секунды. Победителем стала команда Белоруссии — 1.35,584. Второе место заняли украинки — 1.37,180.

Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали серебро в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 метров — 3.38,552. Первое место заняли украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук — 3.36,572, третье — немцы Юл Ольтце и Роналд Вирх (3.38,632).

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.