Sport.ru / Другие. Сегодня, 11 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит восьмой день XXVIII Всемирной летней Универсиады.

Завершились соревнования в лично-командном турнире по гольфу среди мужчин и женщин. Победу среди мужчин одержал японец Казуки Хига, а сборная Японии выиграла в командном зачёте. У женщин первое место завоевала тайка Ситанарт Сингханарт, а в командном зачёте победили сборные Южной Кореи и Таиланда. Россияне в личном турнире не попали в топ-30, а в командном остались за чертой первой десятки.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 11 июля

Гольф. Женщины. 1. Ситанарт Сингханарт (Таиланд) – 69. 2. Чу Вон Чон и Чон Ен Ли (обе – Южная Корея) – по 70… 35. Стефания Иванова – 81… 38. Маргарита Закарейшвили – 82… 44. Ксения Ишкова (все – Россия) – 84.  2. 3. Команды. 1. Южная Корея – 140. 1. Таиланд – 140. 3. США – 144… 14. Россия (Ишкова, Иванова, Закарейшвили) – 163.

Мужчины. 1. Казуки Хига (Япония) – 66. 2. Луис Якинто (Бразилия) и Николя Платре (Франция) – 67… 36. Павел Горяйнов – 77… 51-54. Никита Пономарев, Искандар Турсунов (все – Россия) – по 84. Команды. 1. Япония – 135. 2. Франция – 137. 3. Италия – 139… 17. Россия (Пономарев, Горяйнов, Турсунов) – 161.