Sport.ru / Другие. Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвёртое место в финале командного многоборья на чемпионате мира в шотландском Глазго. Россияне по сумме выступления на шести снарядах показали результат 268,362 балла.

В составе национальной команды выступили Давид Белявский, Николай Куксенков, Денис Аблязин, Никита Игнатьев, Никита Нагорный и Иван Стретович.

Золото досталось гимнастам Японии (270,818), серебро - сборной Великобритании (270,345), бронза - команде Китая (269,959).

За награды в мужском многоборье боролись восемь команд: США, Россия, Китай, Великобритания, Япония, Бразилия, Южная Корея и Швейцария.

Россияне вышли в финал с четвёртого места. Первые три места в предварительном раунде заняли команды Японии, Китая и Великобритании соответственно.

На чемпионате мира 2014 года, проходившем в китайском Нанкине, россияне в командном многоборье заняли пятое место. Первыми тогда стали китайцы, серебро досталось гимнастам из Японии, бронза - сборной США. Четвёртое место заняли представители Великобритании.

Во вторник были разыграны медали ЧМ-2015 в женском командном многоборье. Первое место заняла команда США, вторыми были представительницы Китая, третьими - британские гимнастки. Сборная России, которую перед стартом считали одной из основных претендентов на медали, осталась в итоге только четвёртой.

Чемпионат мира проходит 23 октября - 1 ноября в шотландском Глазго.