ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как сообщает Рravda.ru. со ссылкой на источник информации, российские фигуристы выиграли два золота Гран-при Китая.

Вице-чемпионы Европы 2011 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев уверенно победили в соревнованиях танцоров. Спортсмены набрали за короткую и произвольную программы рекордные для себя 163,52 балла. Второе место заняли американцы Майя и Алекс Шибутани, бронза досталась французам Пернель Каррон и Ллойду Джонсу.

В соревнованиях среди женщин победила итальянка Каролина Костнер. Серебро выиграла американка Мираи Нагасу, а бронзу получила юная россиянка Аделина Сотникова.

В парном катании золотые медали завоевали россияне Александр Смирнов и Юко Кавагути. Второе место заняли китайцы Чжан Дань иЧжан Хао — 177,67 балла, а бронза досталась канадцам Кирстен Мур-Тауэрс и Дилану Московитчу.

В мужском одиночном катании россияне остались без медалей.