ОРЕАНДА / SPORT.RU. Дзюдо. Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых, в первый день Суперкубка мира, который проходит в эти дни в Москве.

Накануне на вершину пьедестала во Дворце спорта "Мегаспорт" поднялись москвич Константин Зарецкий (весовая категория до 73 кг) и Наталия Самойлова (48 кг) из Пензы. "Серебро" у Мусы Могушкова (66 кг) из Назрани, Людмилы Богдановой (48 кг) из Санкт-Петербурга и Веры Коваль (63 кг) из Смоленска. Третьими призёрами турнира стали Наталия Кондратьева (48 кг, Самара), Евгений Станев (60 кг, Санкт-Петербург), Артём Артёмьев (73 кг, Москва), Екатерина Мельникова (57 кг, Саратов) и Ирина Заблудина (57 кг, Самара).