Sport.ru / Другие. Российские фехтовальщики завоевали 10 медалей на прошедшем в Тбилиси чемпионате Европы, заняв второе место в неофициальном командном зачёте первенства. Турнир проходил с 12 по 17 июня.

В ходе соревнований были разыграны медали в 12 дисциплинах. Российские фехтовальщики показали высокие результаты как в личных, так и в командных соревнованиях: золотые медали завоевали шпажистка Виолетта Колобова, мужские сборные по фехтованию на шпагах и саблях, серебряные - рапиристы Тимур Сафин и Инна Дериглазова, женская команда саблисток, мужская и женская команды рапиристов, женская команда шпажисток, бронзовую - саблист Сергей Ходос.

В неофициальном командном зачете россияне уступили лишь опытным итальянцам, завоевавшим на турнире на одну медаль больше (четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые), и оставили далеко позади ставших третьими французов (3-0-3).