Sport.ru / Гандбол. Гандболисты сборной РФ позволили команде Швеции сравнять счёт в последнюю минуту матча второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу в польском Вроцлаве.

Игра прошла в "Зале Столетия" и завершилась со счётом 28:28. За минуту до окончания матча россияне имели преимущество в два очка. За десять секунд до финальной сирены шведы атаковали ворота и Йохан Якобсон забил спасительный гол.

Следующий матч на чемпионате Европы россияне проведут 24 января против команды Германии (4 очка), занимающей 2-е место. Сборная РФ набрала 3 очка и имеет шансы попасть в квалификационный олимпийский турнир. Для этого россиянам требуется набрать очки в матче с командами Германии и Испании.