Sport.ru / Другие. Накануне в швейцарском Цюрихе завершился четвёртый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

Было разыграно 11 комплектов наград. Иван Носкова в ходьбе на 50 км добыл бронзовую медаль. Отметим, что победителем в этой дисциплине соревнований с мировым рекордом стал француз Йоанн Диниз. Долго лидировавший на дистанции Михаил Рыжков остановился в шаге от пьедестала, став в конечном итоге четвёртым.

Также бронзовой награды в барьерном беге на 400 м удостоился Денис Кудрявцев.  Первенствовал здесь представитель Швейцарии Карим Хусейн, а серебро завоевал эстонец Расмус Мяги. Ещё один россиянин, Тимофей Чалый, занял четвёртое место.

Кроме того, россиянин Иван Ухов получил бронзовую медаль в прыжках в высоту, показав результат 2,30.  Лучшая попытка осталась за Богданом Бондаренко из сборной Украины (результат 2,35), серебряная награда чемпионата Европы так же у представляющего Украину Андрея Проценко, который преодолел высоту 2,33.

Таким образом, наши соотечественники сохранили третье место в общекомандном зачёте континентального первенства (3-2-8).

Лидирует сборная Великобритании (6-4-3), на втором месте – французы (5-6-3), четвёртые – голландцы (3-1-0), пятые – поляки (2-2-3), шестые – немцы (2-0-2). По общему числу наград россияне делят второе место с британцами (по 13), первые – французы (14).

В субботу,16 августа, в Цюрихе будет разыграно 8 комплектов наград. Первые медали разыграют женщины в марафоне, старт которого запланирован на 11:00 по московскому времени.