Sport.ru / Волейбол. В Италии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женщин. В ночь с воскресенья на понедельник женская сборная России уступила национальной команде США в матче 1-го группового турнира первенства планеты со счётом 1:3. Это первое поражение россиянок на турнире, американки же в группе выиграли все пять поединков.

Таким образом, подопечные Юрия Маричева заняли второе место в группе, и обе команды вместе с Голландией и Казахстаном прошли в следующий раунд турнира.

Верона (Италия) Чемпионат мира

Женщины

1-й групповой турнир

Группа C

США – РОССИЯ – 3:1 (34:32, 25:19, 29:31, 26:24)

США: Ларсон (20), Мерфи (20).

РОССИЯ: Кошелева (31), Гамова (20), Пасынкова (11), Обмочаева (10).

Россиянки (12 очков) уступили первую строчку в группе американкам (15), третьей стала команда Нидерландов (9), четвертой - Казахстана (6). Команды Таиланда (3) и Мексики (0) не вышли во второй раунд турнира.

Соперниками россиянок во 2-м групповом турнире станут сборные Болгарии (1 октября), Турции (2-го), Бразилии (4-го) и Сербии (5-го). В 3-й групповой турнир выходят три лучшие команды из восьми.