Sport.ru / Автогонки. Сегодня на немецком автодроме "Нюрбургринг" состоялась вторая гонка этапа Мировой серии "Рено". Российский пилот команды Fortec Motorsports Сергей Сироткин финишировал четвёртым.

Триумфатором стал испанский автогонщик Роберто Мери из российской команды Zeta Corse, вторым финишировал француз Матье Ваксивьер из Lotus, а третьим - его напарник филиппинец Марлон Стокингер.

Другой российский гонщик Роман Мавланов (Zeta Corse) вновь финишировал вне очковой зоны, показав 13-й результат.

Этот успех позволил Мери выйти на второе место в личном зачёте (118 очков), Сироткин поднялся на пятое место (89). Лидер сезона испанец Карлос Сайнс-младший (157) из команды DAMS сошёл после аварии на первом круге. В Кубке конструкторов лидирует французская DAMS (211), команда Сироткина идёт вслед за ней (185), Zeta Corse поднялась на четвертое место (118).

Следующий этап чемпионата состоится в Венгрии 13-14 сентября.

Напомним, что в первой гонке этапа Мировой серии "Рено" в Германии Сергей Сироткин финишировал третьим.

В субботу Сироткин, стартовавший четвёртым, на последних кругах гонки смог обогнать своего напарника Оливера Роуланда и финишировал на подиуме. Победителем стал лидер сезона Карлос Сайнс-младший, а вторым на подиуме оказался испанец Роберто Мери из российской команды Zeta Corse.

Ещё один представитель России Роман Мавланов из Zeta Corse финишировал семнадцатым.

Напомним, что Мировая серия "Рено", с 1998 по 2004 год известна под названием Мировая серия "Ниссан", является комплексом автогоночных чемпионатов, проходящих в Европе при содействии автоспортивного подразделения компании Renault.