Sport.ru / Другие Сегодня в Марракеше стали известны победители соревнований серии IAAF World Challenge, среди которых есть и российские легкоатлеты.

Бронзовый призёр прошлогоднего мирового первенства в Москве Дмитрий Тарабин стал победителем в состязаниях по метанию копья. Россиянин стал единственным участником, кто смог бросить снаряд более чем на 80 метров.

Таким образом, 22-летний спортсмен, показав результат 81.27 метров, одержал победу. На втором и третьем местах оказались представители Эстонии Ристо Мятас (79.03), а также Танел Лаанмяэ (78.64). Ещё один участник из России - Валерий Иордан - занял шестую строчку в итоговом рейтинге с результатом 75.00 метров.

В прыжках в высоту поклонники лёгкой атлетики вновь увидели противостояние действующего чемпиона мира Богдана Бондаренко и олимпийского чемпиона Ивана Ухова.

По итогам соревнований победу праздновал украинский спортсмен, показав результат в 2.39 метра. Ухов завоевал серебряную медаль (2.33), третье место у румынского прыгуна Михая Донисана (2.25).

Другой россиянин - Сергей Мудров -  (2.20) показал седьмой результат.

На дистанции 1500 метров у женщин серебряным призёром стала российская спортсменка Анна Щагина – 4-05-58. Свою первую победу с результатом 3-59-53 одержала эфиопка Давит Сейум, которая поставила новый национальный юниорский рекорд. На третьем месте финишировала украинка Анна Мищенко (4-06-10).

28-летняя представительница России Ольга Кучеренко, показав лучший результат в сезоне (6.70), завоевала бронзовую медаль в секторе для прыжка в длину.

На первых двух ступенях пьедестала расположились американки Тианна Бартолетта – с лучшим результатом сезона в мире – 6.93, а также Фунми Джимо, которой  покорилась отметка в  6.74 метра.