Sport.ru / Спорт. Знаменитая украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская больше не будет выступать за национальную команду своей страны. На днях байдарочница летит в Азербайджан, где подпишет контракт с местной федерацией.

Эту информацию Инна Осипенко-Радомская подтвердила "Вголосу".

"На днях вылетаю в Азербайджан, где подпишу контракт с местной сборной. В Украине, к сожалению, приходится тренироваться за свой счет. Слушать одни обещания терпение лопнуло. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро буду представлять уже Азербайджан", - заявила Инна.

Напомним, что 31-летняя уроженка херсонской области выступает в гребле на байдарках, является заслуженным мастером спорта Украины.

Тренируется под руководством Сергея Дубинина и Маргариты Бобилёвой. Является чемпионкой XXIX Олимпийских игр в Пекине 2008 года. Напомним, Осипенка-Радомская выиграла золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках, преодолев дистанцию в 500 метров за 1 мин. 50,673 с. Серебряную медаль завоевала Жозефа Идем из Италии (1 мин. 50,677 с), "бронза" досталась представительнице Германии Катрин Вагнер-Августин (1 мин. 51,022 с).

На Олимпиаде в Лондоне спортсменка заняла второе место в спринте на 500 м в соревнованиях байдарок-одиночек и принесла первое серебро Украине на олимпиаде в британской столице, а также заняла второе место в спринте на 200 м в соревнованиях байдарок-одиночек.

На Олимпийских играх 2004 года в Афинах Осипенко-Радомская выиграла бронзу в составе украинской женской команды-четвёрки на байдарке.

Также спортсменка выигрывала первенство Европы в 2004 году.