Sport.ru / Другие. 17 августа на Олимпиаде-2016 будет разыграно 15 комплектов наград.

18 августа, четверг. День 12-й

Разыгрывается 17 комплектов наград. Финалы

05:30. Пляжный волейбол. Женщины.

В финале женского турнира по пляжному волейболу немки Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст обыграли бразильянок  Агату Беднарчук и Барбару Сейсас де Фрейташ – 2:0 (21:18,21:14). Бронзу взяли американки Эприл Росс и Керри Уолш. Россиянки Екатерина Бирлова и Евгения Уколова поделили пятое-восьмое места.

Пляжный волейбол. Женщины. 1. Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст (Германия). 2. Агата Беднарчук / Барбара Сейсас де Фрейташ (Бразилия). 3. Эприл Росс / Керри Уолш (США)… 5-8. Екатерина Бирлова / Евгения Уколова (Россия).

04:15. Тхэквондо. Мужчины. До 58 кг.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 12-й день Олимпийских игр. В первый день турнира по тхэквондо золото завоевал китаец Чжао Шуай (до 58 кг) Чжао в финале победил тайца Тавина Ханпраба – 6:4.

Тхэквондо. Мужчины. До 58 кг. 1. Чжао Шуай (Китай). 2. Тавин Ханпраб (Таиланд). 3. Таехун Ким (Южная Корея) и Люсито Пи (Доминиканская республика).

04:00. Тхэквондо. Женщины. До 49 кг.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 12-й день Олимпийских игр. В первый день турнира по тхэквондо золото завоевала кореянка Сохай Ким (до 49 кг). Ким в финале осилила сербку Тиджану Богданович – 7:6.

Тхэквондо. Женщины. До 49 кг. 1. Сохай Ким (Южная Корея). 2. Тиджана Богданович (Сербия). 3. Патимат Абакарова (Азербайджан) и Панипак Вонгпаттанакит (Таиланд).

04:55. Лёгкая атлетика. Женщины. 100 м с барьерами.

Представительницы США заняли весь пьедестал на Олимпиады-2016 в беге на 100 метров с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинс. Второй стала Ниа Эйли, а замкнула тройку Кристи Кэстлин.

Лёгкая атлетика. Женщины. 100 м с барьерами. 1. Роллинс (США) – 12,48. 2. Эйли (США) – 12,59. 3. Кэстлин (США) – 12,61. 4. Офили (Великобритания) – 12,63. 5. Роледер (Германия) – 12,74. 6. Сеймур (Багамы) – 12,76. 7. Портер (Великобритания) – 12,76. 8. Джордж (Канада) – 12,89.

04:30. Лёгкая атлетика. Женщины. 200 м.

Представительница Ямайки Элани Томпсон одержала победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров. Серебро завоевала действующая чемпионка мира Дафна Схипперс из Голландии, тройку призёров замкнула представительниц США Тори Боуи.

Лёгкая атлетика. Женщины. 200 м. 1. Элани Томпсон (Ямайка) – 21,78. 2. Дафна Схипперс (Голландия) – 21,88. 3. Тори Боуи (США) – 22,15.

03:15. Лёгкая атлетика. Женщины. Прыжки в длину.

Американка Тианна Бартолетта завоевала золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в прыжках в длину. Второе место заняла её соотечественница Бриттни Риз. Замкнула тройку Ивана Шпанович из Сербии. Россиянка Дарья Клишина показала лишь девятый результат и выбыла из борьбы за медали уже после первых трёх попыток.

Лёгкая атлетика. Женщины. Прыжки в длину. 1. Тианна Бартолетта (США) – 7,17. 2. Бритни Риз (США) – 7,15. 3. Ивана Шпанович (Сербия) – 7,08.

01:30. Настольный теннис. Мужчины. Командный разряд. Китай - Япония.

В командном турнире по настольному теннису среди мужчин победила сборная Китая, которая в финале нанесла поражение команде Японии – 3:1. В поединке за бронзу немцы оказались сильнее Южной Кореи – 3:1.

Настольный теннис. Мужчины. Команды. 1.Китай. 2. Япония. 3. Германия.

00:35. Вольная борьба. Женщины. До 69 кг.

Олимпийская чемпионка 2012 года россиянка Наталья Воробьёва стала серебряным призёром турнира по спортивной борьбе в весовой категории до 69 кг,упустив на последней минуте победу в поединке с японкой Сарой Досо – 2:2 (по последнему действию). Бронза – у Эльмиры Сыдзыковой из Казахстана и шведки Анны Дженни Франссон.

Женская борьба. До 69 кг. 1. Сара Досо (Япония). 2. Наталья Воробьёва (Россия). 3. Эльмира Сыдзыкова (Казахстан) и Анна Дженни Франссон (Швеция).

17 августа, среда. День 12-й

23:50. Вольная борьба. Женщины. До 58 кг.

Россиянка Валерия Коблова стала серебряным призёром турнира по спортивной борьбе в весовой категории до 58 кг. В финале она на последних секундах упустила победу в поединке с японкой Каори Ичо – 2:3, которая стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой. Бронза – у индианки Сакши Малик и Марвы Амри из Туниса.

Женская борьба. До 58 кг. 1. Каори Ичо (Япония). 2. Валерия Коблова (Россия). 3. Сакши Малик (Индия) и Марва Амри (Тунис)..

23:05. Вольная борьба. Женщины. До 48 кг.

Японка Эри Тосака завоевала золото в турнире по женской борьбе в весе до 48 кг, на последних секундах вырвав победу в финале у Марии Стадник из Азербайджана – 3:2. Бронзовыми призерами стали китаянка Сунь Янан и болгарка Элица Янкова. Россиянка Милана Дадашева заняла 11-е место.

Женская борьба. До 48 кг. 1. Эри Тосака (Япония). 2. Мария Стадник (Азербайджан). 3. Сунь Янан (Китай) и Элица Янкова (Болгария)… 11. Милана Дадашева (Россия).

22:30. Бокс. Мужчины. До 69 кг.

В финале Игр боксёрского турнира в категории до 69 кг казахстанец Данияр Елюссинов был сильнее узбека Шахрама Гиязова – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Бронзу взяли француз Сулейман Сиссохо и марокканец Мохаммед Рабии. Россиянин Андрей Замковой уступил в 1/16 финала.

Бокс. Мужчины. До 69 кг. 1. Данияр Елюссинов (Казахстан). 2. Шахрам Гиязов (Узбекистан). 3. Сулейман Сиссохо (Франция) и Мохаммед Рабии (Марокко)… 17-28. Андрей Замковой (Россия).

19:00. Парусный спорт. Мужчины. 470 - перенесён.

19:00. Парусный спорт. Женщины. 470 - перенесён.

18:30. Бадминтон. Микст. Тонтови Ахмад / Лилияна Натсир (Индонезия) - Пэнсон Чань / Люин Го (Малайзия).

В финале бадминтонного турнира среди смешанных пар индонезийцы Ахмад Тонтови и Лилиана Нацир победили Чан Пен Сун и Го Лю Инь из Малайзии – 2:0 (21:14, 21:12). Бронза – у китайцев Чжан Нань и Чжао Юнлея.

Бадминтон. Микст. 1. Ахмад Тонтови / Лилиана Нацир (Индонезия). 2. Чан Пен Сун / Го Лю Инь (Малайзия). 3. Чжан Нань / Чжао Юнлей (Китай).

18:20. Водное поло. Женщины. Полуфинал. Россия - Италия.

Сегодня, 17 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается 12-й день Олимпийских игр. Российские ватерполистки в полуфинале уступили итальянкам – 9:12. Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Лисунова и Евгения Иванова, забившие по два мяча. 19 августа сборная России поспорит за бронзу. С огромной долей вероятности наш следующий соперник – команда Венгрии.

16:00. Конный спорт. Конкур. Командное первенство.

В командном турнире по конному конкуру золото завоевали французы, получившие всего три штрафных очка. Серебро – у американцев (5), бронза – у немцев (8).

Конный спорт. Конкур. Команды. 1. Франция – 3. 2. США – 5. 3. Германия – 8.

17:50. Лёгкая атлетика. Мужчины. 3000 м стипль-чез.

В беге на 3000 м с препятствиями золото с олимпийским рекордом завоевал кениец Консеслус Кипруто (8.03,28). Серебро – у американца Эвана Джагера (8.04,28), бронза – у кенийца Эзекиля Кембоя (8.08,47).

Лёгкая атлетика. Мужчины. 3000 м/п. 1. Консеслус Кипруто (Кения) – 8.03,28. 2. Эван Джагер (США) – 8.04,28. 3. Эзекиль Кембой (Кения) – 8.08,47.

16:00. Волейбол. 1/4 финала. Мужчины. Канада - Россия

Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал, уверенно победив соперников из Канады – 3:0 (25:15, 25:20, 25:18). За место в финале наша команда 19 августа побьется с победителем встречи Бразилия – Аргентина.

Канада - Россия 0:3 (15:25, 20:25, 18:25).