Sport.ru / Другие. Мужская сборная России по регби-7 без поражений преодолела групповой раунд заключительного этапа Европейской Гран-При серии (чемпионата Европы), который проходит в английском Эксетере 11-12 июля.

В субботу россияне со счётом 17:7 обыграли сборную Грузии, затем одержали верх над командой Уэльса со счётом 26:5, в третьем матче обыграли бельгийцев - 22:0. Таким образом, сборная России с первого места в группе вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Испании.

С первого места в группе в плей-офф вышла и сборная Франции, победительница первых двух этапов чемпионата Европы, имеющая в активе 40 очков. В случае победы в четвертьфинале над командой Уэльса французы гарантируют себе титул победителей турнира, дающий прямую путёвку на Олимпийские игры-2016.

Россияне, которые стали серебряными призёрами на первом этапе чемпионата в Москве и заняли шестое место во втором раунде в Лионе, пока занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата с 28 очками, испанцы идут вторыми (34).

Поэтому россиянам, чтобы занять второе место, дающее право без отбора выйти в квалификационный турнир Олимпиады, необходимо обыгрывать испанцев в четвертьфинале и далее как можно выше продвинуться по сетке.