Sport.ru / Плавание. Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые медали на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем в первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар). Также на его счету победа в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

На дистанции 100 м комплексным плаванием Морозов показал результат 51,75 секунды. Вторым стал немец Филип Хайнц (52,27), третьим - белорус Павел Санкович (52,68). На стометровке вольным стилем Морозов финишировал с результатом 45,77 секунды, второе место занял южноафриканец Чад ле Кло (46,00), третье - японец Кацуми Накамура (46,83).

На дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием среди женщин два серебра завоевала Юлия Ефимова. На стометровке россиянка показала результат 1 минута 3,27 секунды и проиграла представительнице Ямайки Алие Аткинсон (1.03,18), третьей стала американка Кэти Мейли (1.03,90). 200 метров Ефимова проплыла за 2 минуты 7,29 секунды и уступила представительнице Венгрии Катинке Хоссу (2.05,77), третьей стала ещё одна венгерка Жужанна Якабош (2.08,42).

Также Морозов и Ефимова вместе со Станиславом Донцом и Натальей Ловцовой победили в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, показав результат 1 минута 40,77 секунды. Вторыми финишировали китайцы (1.42,18), бронзовыми призёрами стали представители Франции (1.45,26).

Соревнования в Катаре завершатся 9 октября.