Sport.ru / Дзюдо. Муса Могушков завоевал серебряную медаль в весовой категории до 73 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. В финальной схватке россиянин по очкам проиграл азербайджанцу Хидаяту Гейдарову. Бронзовыми призёрами стали ещё один представитель Азербайджана Рустам Оруджев и швед Томми Масиас.

Ещё один россиянин Денис Ярцев занял седьмое место. В 1/4 финала он уступил израильтянину Тохару Бутбулу, а в первой схватке утешительного турнира за бронзу – Оруджеву.

В категории до 63 кг чемпионкой Европы стала словенка Тина Трстеняк. Россиянка Екатерина Валькова в первой схватке утешительного турнира за бронзу проиграла Катрин Унтервурцахер из Австрии и заняла седьмое место.