Sport.ru / Пляжный волейбол. Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников проиграли Мартиньшу Плявиньшу и Харальдсу Регже в матче 1/8 финала чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале. Встреча завершилась со счётом 19:21, 21:16, 15:10 в пользу латвийской пары.

В четвертьфинале Плявиньш и Регжа встретятся с голландцами Робертом Меувсеном и Александером Брауэром. Игра пройдёт в субботу, 19 августа.

Ранее на стадии 1/16 финала женский турнир покинули две российские пары – Юлия Абалакина и Ксения Дабижа, а также Ольга Мотрич и Светлана Холомина. Олег Стояновский и Артём Ярзуткин проиграли на стадии 1/8 финала и завершили выступления на соревнованиях. Таким образом, на чемпионате Европы среди мужчин российские пары прекратили борьбу за победу.

На соревнованиях Лямин и Красильников были посеяны под третьим номером. Данный дуэт завоевал бронзовые медали на чемпионате мира в Вене, который завершился 6 августа. В феврале 2017 года россияне победили на этапе Мирового тура на острове Киш (Иран), а в июне выиграли этап Мирового тура в Гааге.