Sport.ru / Лёгкая атлетика. Россиянка Мария Ласицкене стала победительницей международных соревнований в прыжках в высоту в итальянской Падуе. Её лучший результат составил 2 метра. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши (1,98 м), замкнула тройку американка Иника Макферсон (1,94). Отметим, что Ласицкене трижды пыталась взять высоту 2,08 м, но эта планка ей не покорилась.

Отметим, что россиянка выиграла уже 13 международный турнир подряд. Ранее она побеждала на этапах Бриллиантовой лиги в Юджине, Риме, Стокгольме, Лозанне и Лондоне, на турнире в польском Ополе, на этапах Мирового вызова в Тампере и Хенгело, на Мемориале Евстратова, четвёртом этапе летнего Гран-при, Мемориале Знаменских и Кубке России.

На этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне Ласицкене показала лучший результат сезона – 2,06 м. Напомним, что 4 августа в Лондоне стартует чемпионат мира по лёгкой атлетике. Перед этим спортсменка также выступит на чемпионате России, который пройдёт с 28 по 30 июля.