ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Очередной успех сборной России на легкоатлетической дорожке увидели зрители Центрального стадиона Казани. Бегунья Ксения Усталова стала чемпионкой Универсиады.

В финале спортсменка из Малаховки смогла обойти ещё одну россиянку Алёну Тамкову (Екатеринбург). Победительница показала время 50,6 секунды, серебряный призёр - 51,17.

"Результат, конечно, не самый высокий. Но я надеюсь попасть на чемпионат мира в Москве. Теперь буду ждать решения тренерского совета и своего тренера" - отметила после финиша Ксения.

Бронзу Универсиады добыла Анастасия Лерой. Ямайская легкоатлетка пробежала дистанцию за 51,72.

Отметим, что на данный момент Россия завоевала уже 39 золотых медалей и идёт на 1 неофициальном зачёте Универсиады.

Универсиада в Казани продлится до 17 июля.