Sport.ru / Плавание. Россиянин Александр Красных занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве. Он показал результат 3 минуты 38,85 секунды.

Второе место занял итальянец Габриэле Детти (3.39,02), который завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште на дистанции 800 метров вольным стилем, а также выиграл бронзовую медаль на дистанции вдвое короче. В его активе имеются две бронзовые награды Олимпийских игр 2016 года. Третьим стал норвежец Хенрик Кристиансен (3.39,88).

В первый день соревнований в Москве на дистанции 200 метров вольным стилем Красных занял второе место. Россиянин завоевал бронзу на ЧМ в Будапеште в этом виде, а также стал серебряным призёром в эстафете 4х200 вольным стилем.

Первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Москве со 2 по 3 августа.