Sport.ru / Плавание. Пловчиха Анастасия Кирпичникова стала победительницей чемпионата России на дистанции 800 метров вольным стилем. Спортсменка преодолела данное расстояние за 8 минут 36,25 секунды. Второй стала Анна Егорова (8.36,54), третьей - Валерия Саламатина (8.43,51).

Пловец Олег Костин занял первое место на дистанции 50 метров баттерфляем, проплыв бассейн за 23,27 секунды. Второе место занял Евгений Седов (23,56), третий - Андрей Жилкин (23,58).

В эстафете 4х100 метров вольным стилем победителями стали Михаил Довгалюк, Владимир Морозов, Климент Колесников и Михаил Полищук. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 16,36 секунды. Вторыми стали Евгений Рылов, Ярослав Никулин, Иван Гирев и Никита Лобинцев (3.16,80). Третье место заняли Евгений Лагунов, Елисей Степанов, Евгений Айзетуллов и Александр Попков (3.21,49).

В соревновании среди женщин первое место завоевили Катарина Милутинович, Валерия Колотушкина, Ксения Юськова и Полина Осипенко (3.43,60). Вторые - Вероника Попова, Юлия Сноз, Ирина Шваева и Дарья Карташова (3.43,79), третьими стали Дарья Устинова, Валерия Саламатина, Полина Лапшина и Анастасия Кирпичникова (3.44,00).