Sport.ru / Тяжёлая атлетика. Кемеровский тяжелоатлет Даниил Вагайцев стал победителем восьмой летней Спартакиады учащихся России в весовой категории до 94 кг.

Второе место занял москвич Магомет Хаппаев. Третьим стал представитель Краснодарского края Юрий Артамонов.

Соревнования по тяжёлой атлетике в рамках восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в Белгороде.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам. Актуальность национальных комплексных соревнований подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и завершатся 15 августа.