Sport.ru / Лёгкая атлетика. Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов, одержавший победу на Мемориале Лукашевича-Середкина в Челябинске, с 20 очками стал лидером Зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований.

Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина, который проходил 11 января в Челябинске, являлся вторым этапом Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА. Открылся тур 7 января в Екатеринбурге "Рождественскими стартами" (Мемориалом Яламова).

Ухов в Челябинске одержал победу, преодолев планку на высоте 2 метра 30 см. Такой же результат олимпийский чемпион показал и на успешных для себя стартах в Екатеринбурге. Всего в активе спортсмена после победы в Челябинске стало 20 очков, с этим результатом он пока опережает всех своих преследователей.

Для подсчёта очков спортсмен должен участвовать не менее чем в двух этапах и в финале. Максимально в зачёт тура входят три лучших результата на этапах и финал. Зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2017 включает в себя девять этапов и финал.